05.08.2024 22:18

"Спартак" разгромил "Крылья Советов" благодаря дублю Угальде

Московский "Спартак" в заключительном матче третьего тура РПЛ дома разгромил самарские "Крылья Советов" - 3:0.
Александр Вильф/РИА Новости

Программу третьего тура Российской премьер-лиги закрывал матч между "Спартаком" и "Крыльями Советов". Хозяева в очередной раз обошлись без услуг нападающего Александра Соболева, а в запасе появился бразильский новичок Маркиньос.

"Спартак" первые минут 25 выглядел не слишком убедительно, но затем после передачи Срджана Бабича с лета мяч в ворота переправил Манфред Угальде - 1:0.

Под занавес стартовой 45-минутки свою бывшую команду огорчил Данил Пруцев, а в атаке активное участие принял Эсекьель Барко.

Аргентинец во второй половине встречи подкараулил ошибку самарцев и не пожадничал, отдав пас на Угальде, который оформил дубль. Всего в этом сезоне форвард из Коста-Рики забил уже четыре мяча, достойно ответив на критику.

"Спартак" в этом матче дал поиграть и Маркиньосу, который оставил приятное впечатление.

После трех туров у красно-белых 6 очков, самарцы потерпели третье поражение подряд.