07.08.2024 00:27

Определились полуфиналисты баскетбольного турнира Олимпиады в Париже

Во вторник на мужском баскетбольном турнире на Олимпийских играх в Париже прошли четвертьфинальные матчи.

Первыми на паркет вышли сборные Германии и Греции. Поначалу греческие баскетболисты вели в счете, но уже к большому перерыву на табло была ничья. Во второй половине сборная Германии начала отрываться в счете и уверенно победила - 76:63.

В составе победителей самым результативным игроком стал Франц Вагнер, набравший 18 очков. В составе команды лучшим был Яннис Адетокунбо, в активе которого 22 очка.

Сборная Сербии лишь в овертайме смогла сломить сопротивление австралийцев - 95:90.

В составе победителей ярок сыграл центровой Никола Йокич, набравший 21 очко, сделавший 14 подборов и восемь передач. У австралийцев 26 очков в активе Патрика Миллза.

Хозяева турнира французы одолели Канаду - 82:73. Лучшим у сборной Франции стал Гершон Ябуселе, на счету которого 22 очка. У проигравших Шей Гилджес-Александер набрал 27 очков.

В заключительном четвертьфинале сборная США легко разобралась с Бразилией - 122:87. Наиболее результативным игроком сборной США стал защитник Девин Букер - 18 очков. У бразильцев 30 очков на счету Бруно Кабокло.

8 августа в полуфиналах сыграют: Франция - Германия и Сербия - США.