09.08.2024 21:59

Сборная Испании по футболу обыграла Францию в финале Олимпиады

Испанские футболисты завоевали золото на проходящих в Париже Олимпийских играх.
Gregory Lenormand - DPPI Media/ Reuters

В решающем матче турнира команды Франции и Испании выдали яркий отрезок в первом тайме, забив четыре мяча с 11-й по 28-ю минуту.

Французы повели в счете после точного удара Энцо Мийо. Испанцы ответили на это точным ударом Фермина Лопеса Мартина. Вскоре игрок сборной Испании оформил дубль, а затем Алекс Баэна красивым ударом со штрафного сделал счет 3:1.

После перерыва французы предприняли попытки отыграться. И на 78-й минуте Магнес Аклиуше сократил отставание до минимума. А на исходе основного времени хозяева турнира получили право на пенальти, который реализовал Жан-Филипп Матета - 3:3.

В итоге победитель определился в дополнительное время. Победу сборной Испании принес Серхио Камельо, оформивший дубль - 5:3.