10.08.2024 22:26

"Краснодар" обыграл ЦСКА, одержав первую победу в сезоне РПЛ

"Краснодар" в концовке матча вырвал победу у ЦСКА в матче четвертого тура РПЛ - 2:1.
Виталий Тимкив/РИА Новости

"Краснодар" подошел к этому матчу с нулем в графе победы в сезоне, чего от команды точно не ожидали. Еще одной проблемой должна была стать травма ведущего форварда команды колумбийца Джона Кордобы.

Хотя в случае с Кордобой есть и другая версия. Игрок, по информации СМИ, хочет перейти в "Зенит", где ему будут платить больше и этим фактом объясняется его отсутствие на поле.

И в первом тайме краснодарцам явно не хватало главного наконечника их атак. Проблем Мураду Масаеву добавила и тяжелая травма Кайо, которую он получил после неудачного приземления. Игрок схватился за колено и на 19-й минуте его заменил Витор Тормена.

В конце тайма понес потерю и ЦСКА. После довольно грубой игры Эдуарда Сперцяна поле покинул Виллиан Роша, а армянский полузащитник получил желтую карточку, хотя в этой ситуации все могло закончиться для "Краснодара" и хуже.

И все же перед перерывом игравший дома "Краснодар" благодаря Жоау Батчи вышел вперед.

Во второй 45-минутке второй гол в ворота армейцев назревал. Но хозяевам не хватало точности и везения. Все кончилось тем, что ЦСКА отыгрался. Центральный защитник Игорь Дивеев подключился к атаке и забил уже свой четвертый мяч в чемпионате.

Но удержать ничью ЦСКА не сумел. В концовке Тормена после углового поразил ворота Игоря Акинфеева - 2:1. "Краснодар" одержал первую в сезоне победу, ЦСКА впервые уступил.