10.08.2024 20:05

"Манчестер Сити" победил "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок Англии

Футболисты "Манчестер Сити" в седьмой раз стали обладателями Суперкубка Англии, обыграв в серии пенальти "Манчестер Юнайтед".
REUTERS/Toby Melville

В субботу на "Уэмбли" встречались принципиальный соперники - "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". На кону первый трофей нового сезона в Англии - Суперкубок страны.

Команды в первом тайме не смогли открыть счет. Долгое время казалось, что основное время встречи в итоге так и закончится вничью - 0:0.

Но на 82-й минуте "МЮ" повел в счете благодаря точному удару Алехандро Гарначо. Команда Хосепа Гвардиолы сумела уйти от поражения за минуту до окончания основного времени. Бернарду Силва смог пробить голкипера соперника.

Победитель определялся в серии послематчевых пенальти, где успех оказался на стороне "Манчестер Сити" - 7:6.

Для "горожан" это уже седьмая победа в Суперкубке Англии в истории.