10.08.2024 11:17

Шнайдер впервые обыграла соперницу из топ-10 и вышла в дебютный четвертьфинал турнира WTA-1000

Шнайдер неожиданно легко обыграла вторую ракетку мира в Торонто
Российская теннисистка, 20-летняя Диана Шнайдер впервые в карьере вышла в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA-1000 в Торонто (Канада).

В матче третьего круга Шнайдер обыграла вторую ракетку мира, американку Кори Гауфф со счетом 6:4, 6:1. Для россиянки это была первая победа над соперницей из топ-10.

- Знала, что Кори физически готова играть против любой теннисистки в туре, она очень хорошо бегает, перекрывает все мячи и все углы на корте. Поэтому, когда я забирала длинные розыгрыши, я думала: "Вау, я только что обыграла Коко. Сегодня я в отличной форме", - цитирует Шнайдер пресс-служба WTA. - Я старалась успокоиться, но внутри все кипело: "Да! Я сделала это!".

В четвертьфинале Шнайдер встретится с другой российской теннисисткой Людмилой Самсоновой, которая в своем матче 1/8 финала обыграла бельгийку Элисе Мертенс со счетом 6:2, 6:4. Кроме того, Самсонова является прошлогодней финалисткой турнира в Торонто. В борьбе за титул он тогда уступила американке Джессике Пегуле (1:6, 0:6).

Напомним также, что Диана Шнайдер приехала на хардовый турнир в Канаде с Олимпиады в Париже, которая проходила на грунтовых кортах "Ролан Гаррос". Шнайдер в паре с Миррой Андреевой завоевали единственную медаль для россиян на Играх-2024 - серебряную. Шнайдер и Андреева проиграли в олимпийском финале итальянкам Ясмине Паолини и Саре Эррани.