14.08.2024 22:03

"Спартак" разгромил "Крылья Советов" в Кубке России

Московский "Спартак" со счетом 3:0 в гостях разгромил самарские "Крылья Советов" в матче пути РПЛ Кубка России. Московское "Динамо" дома переиграло махачкалинских одноклубников - 2:1.
Михаил Терещенко/ТАСС

В группе А пути РПЛ Кубка России по футболу одновременно в Самаре играли "Крылья Советов" и "Спартак", а в столице - московское и махачкалинское "Динамо".

"Спартак" вышел на поле в обновленном составе - с первых минут в атаке появился Виллиан Жозе, а пару центральных защитников составили Руслан Литвинов и Павел Маслов.

Красно-белые владели преимуществом в первой половине встречи, но в завершающей стадии спартаковцам откровенно не везло. После перерыва этот рисунок не изменился, а игру "Спартака" заметно оживил вышедший на замену Даниил Зорин.

Именно молодой полузащитник нашел передачей Кристофера Мартинса, который красиво перекинул мяч через голкипера самарцев. Второй гол "Спартака" начался с борьбы еще одного игрока, вышедшего на замену - Павла Мелешина. Форвард смог отнять мяч у защитника самарцев, начав голевую атаку, точку в которой поставил Хесус Медина.

А уже в самом конце встречи Зорин точно пробил из-за пределов штрафной. "Спартак" одержал вторую победу в Кубке России и набрал 6 очков,

В Москве играли два "Динамо". Московское сумело переиграть махачкалинское со счетом 2:1. В составе победителей голы на счету Хорхе Карраскаля и Ярослава Гладышева. У клуба из Дагестана гол в активе Абакара Гаджиева.

Оба "Динамо" после двух туров имеют в своем активе по три очка.