Дотком: Киев своим наступлением в Курской области надеется отсрочить победу РФ

Бизнесмен и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком в соцсети X (бывшая сеть Twitter, заблокированная в РФ) заявил, что Киевский режим своим нападением на Курскую область хочет отсрочить победу России.

Он назвал украинскую вылазку "самоубийственной", поскольку она обрекла на смерть "тысячи украинских солдат".

По словам Доткома, "Зеленский согласился с планом Пентагона, поскольку ему скоро нужно будет убежище в США, и он должен угодить своим будущим покровителям".

После того, как 6 августа ВСУ перешло российскую границу, в Курской, а также Белгородской и Брянской областях для обеспечения безопасности граждан введен режим КТО.

В четверг в СМИ появилась информация, что власти Новой Зеландии, где сейчас проживает Дотком, решили экстрадировать бизнесмена в США. Ранее Ким Дотком был обвинен в рэкете, отмывании денег и мошенничестве.

Украина