17.08.2024 22:58

Кочанова стала чемпионкой России по прыжкам в высоту, опередив Ласицкене

Мария Кочанова завоевала звание чемпионки страны в прыжках в высоту, опередив олимпийскую чемпионку Марию Ласицкене.
Григорий Сысоев / РИА Новости

В Екатеринбурге продолжается чемпионат России по легкой атлетике. Одним из самых интересных видов программы стали женские прыжки в высоту, где принимала участие олимпийская чемпионка Мария Ласицкене.

Победу одержала Мария Кочанова с результатом 1 метр 97 сантиметров. Ласицкене стала второй с результатом 1,91 м. Чемпионка заработала премию в размере миллиона рублей за то, что преодолела олимпийский норматив, а также получит еще один бонус за то, что превзошла результат бронзовых призерок Олимпиады в Париже.

Также в этот день чемпионами России стали Максим Федяев в беге на 400 метров - 45,82 секунды, Михаил Шмыков в прыжках с шестом - 5,72 м, Алексей Худяков в метании диска - 63,40 м.

В мужском тройном прыжке победу праздновал Дмитрий Чижиков - 16,58 метра, в метании копья - Борис Бездольный - 80,15 м, а в беге на 400 м с барьерами - Федор Иванов - 49,58 сек. В беге на дистанции 10 000 м не было равных Владимиру Никитину - 28.08,82.

У женщин Полина Ткалич оказалась лучшей на дистанции 400 м - 50,14 сек. Эмилия Тангара заняла первое место в беге на 400 метров с барьерами - за 56,56 сек. На дистанции 10 000 м в упорной борьбе Любовь Дубровская на 0,03 секунды опередила Ольгу Вовк. Результат чемпионки - 32.17,92.

Чемпионкой России в семиборье стала Валерия Москвитина - 5958 очков, всего одно очко ей уступила Софья Якушина.