"Спартак" со счетом 3:0 разгромил "Факел" в пятом туре РПЛ

Московский "Спартак" испортил дебютный матч главному тренеру воронежского "Факела" Дмитрию Пятибратову, забив в ворота его команды три безответные мяча.

Изначально этот матч должен был пройти в Воронеже, но был перенесен в Москву по просьбе воронежского клуба. Команды поменялись домашними матчами. Также этот матч стал дебютным в нынешнем сезоне РПЛ для нового наставника "Факела" Дмитрия Пятибратова.

"Спартак" выдал яркий дебют. Уже на третьей минуте после передачи Олега Рябчука набравший ход форвард сборной Коста-Рики Манфред Угальде неотразимо пробил в дальний угол - 1:0.

Костариканец в этом сезоне заставил замолчать многочисленных критиков, которые в минувшем упрекали игрока в отсутствии голов. В чемпионате РПЛ это уже четвертый забитый мяч Угальде.

Вскоре после подачи углового могучий Срджан Бабич сумел нанесли удар по воротам, который стал голевым. Просмотр VAR воронежцев не пожалел - гол засчитали.

"Спартак" уже в первом тайме мог довести счет до крупного, но против был голкипер "Факела" Виталий Гудиев. А когда не мог выручить и он, то на выручку приходили партнеры.

Во второй половине Угальде заработал пенальти, который реализовал Эсекьель Барко.

"Спартак" Деяна Станковича набрал 10 очков и поднялся на пятое место. "Факел" остался последним с одним очком.