"Локомотив" обыграл "Металлург" в матче за Кубок Открытия КХЛ

Ярославский "Локомотив" переиграл в Магнитогорске "Металлург" в первом матче нового сезона КХЛ - 3:2.

3 сентября стартовал новый сезон Континентальной хоккейной лиги. По традиции он открывался матчем за Кубок Открытия, в котором встречались действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" и уступивший в финале "Локомотив" из Ярославля.

В межсезонье "Магнитка" провела косметические изменения в составе. Команду покинул форвард Никита Гребенкин, отправившийся за океан, а также Максим Карпов, Данила Квартальнов, Максим Мухаметов и Архип Неколенко. Их призваны заменить Евгений Григоренко, Скотт Уилсон, Данил Башкиров и Михаил Шалагин.

У "Локомотива" всего два приобретения. Один из новичков - нападающий Александр Радулов, поигравший в НХЛ, а также Байрон Фрэз. Команду покинули голкиперы Иван Бочаров и Сергей Мурашов, защитник Роман Бычков, а также форварды Егор Аверин, Сергей Андронов и Александр Перевалов.

В стартовом периоде команды счет не открыли. А во втором первый гол в сезоне записал на свой счет форвард ярославцев Артур Каюмов. А через несколько секунд Никита Кирьянов во второй раз огорчил магнитогорцев.

Максим Шалунов в третьем периоде сделал счет 3:0, но "Металлург" проявил характер и смог сократить отставание до минимума. Шайбы забросили Дмитрий Силантьев и Люк Джонсон.

Но гости выстояли и добились победы - 3:2.