Соболев не сумел отличиться в дебютном матче за "Зенит"

"Зенит" в товарищеском матче обыграл "Кайрат"
"Зенит" в товарищеском матче обыграл "Кайрат" в дебютном матче Александра Соболева - 4:3.
Алексей Даничев/РИА Новости

Матч между командами состоялся в воскресенье в Алма-Ате. В составе "Зенита" дебютировал перешедший из "Спартака" нападающий сборной России Александр Соболев. Но открыть счет забитым мячам он не сумел.

В первом тайме "Зенит" повел благодаря голу Александра Ерохина. После перерыва Матео Кассьерра сделал счет 2:0. Но на 54-й минуте игрок "Зенита" Артур отправил мяч в собственные ворота. Юг Станоев вскоре восстановил равенство - 2:2.

Судьбу встречи решил дубль аргентинского форварда команды Сергея Семака Лусиано Гонду. Он отличился на 73-й и 78-й минутах.

В концовке Вячеслав Швырев сократил отставание до минимума.

Стоит отметить, что в матче приняли участие ветераны команд - Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук.