Бразилия потерпела четвертое поражение в отборочном турнире ЧМ-2026 по футболу

Сборные Бразилии и Аргентины потерпели поражения в отборочном турнире чемпионата мира 2026 года.
REUTERS/Cesar Olmedo

Бразильцы встречались с командой Парагвая, которая в семи предыдущих матчах сумела забить всего один гол.

Игравшие дома парагвайцы сумели открыть счет на 20-й минуте встречи. Отличился Диего Гомес. После этого хозяева полностью сконцентрировались на обороне собственных ворот и сумели удержать победный счет.

Для Бразилии это поражение стало четвертым в восьми матчах отбора ЧМ-2026. Команда набрала 10 очков и пока занимает лишь пятое место.

Первое поражение в 12-ти последних матчах потерпела и команда Аргентины. Действующие чемпионы мира без Лионеля Месси проиграли Колумбии - 1:2. В составе победителей голы на счету Йерсона Москеры и Хамеса Родригеса. У аргентинцев отличился Николас Гонсалес.

Несмотря на неудачу сборная Аргентины с 18-ю очками лидирует в отборочном турнире. У Колумбии - 16 очков и второе место.