"Спартак" обыграл "Динамо" в столичном дерби в КХЛ

Хоккеисты "Спартака" в московском дерби нанесли волевое поражение "Динамо" - 4:2.

"Спартак" смог выиграть и во втором дерби сезона КХЛ. Ранее красно-белые добились победы над ЦСКА.

Счет в матче открыли динамовцы - Эрик О'Делл в первом периоде реализовал большинство. После перерыва наконец-то напомнил о себе самый результативный игрок "Спартака" Николай Голдобин. В большинстве он реализовал свой момент.

Первая тройка атаки красно-белых во второй двадцатиминутке стала сущим кошмаром для обороны "Динамо". До второго перерыва Иван Морозов и Павел Порядин еще дважды огорчили бело-голубых.

На 58-й минуте еще один легионер "Динамо" Седрик Пакетт сократил отставание до минимума. Тренерский штаб гостей заменил вратаря на шестого полевого игрока и "Спартак" установил окончательный счет благодаря голу Адама Ружички - 4:2.

В других матчах дня нижегородское "торпедо" в овертайме переиграло ЦСКА - 4:3, "Металлург" уступил "Нефтехимику" - 2:3, "Северсталь" проиграла "Сибири" - 2:5.

Дубль Александра Радулова помог "Локомотиву" уверенно обыграть "Куньлунь" - 6:2.