"Зенит" обыграл ЦСКА в дебютном матче Соболева

"Зенит" благодаря голу Лусиано Гонду переиграл ЦСКА со счетом 1:0 в матче восьмого тура РПЛ.
Владимир Астапкович/РИА Новости

В центральном матче 8-го тура ЦСКА в Москве принимал "Зенит". Армейцы из-за финансовых проблем не смогли в летнее трансферное окно получить то усиление, которое было нужно, но все же новичок в линии атаки появился.

Наставник "Зенита" Сергей Семак с первых минут выпустил в составе перешедшего из "Спартака" нападающего Александра Соболева. Также в линии атаки вышли Лусиано Гонду и Маттео Касьерра.

В первом тайме команды играли на равных, но ЦСКА чаще бил по воротам. Правда, с точностью у москвичей возникли проблемы. "Зенит" долгое время никак не мог наладить игру в атаке, Соболев порой откровенно выпадал из игры.

Но на 43-й минуте оборона ЦСКА упустила в своей штрафной Гонду, который головой пробил точно в ворота. Игорь Акинфеев спасти свою команду не смог.

Во втором тайме Семак заменил Соболева, ЦСКА бросил в бой своего форварда-новичка Сауля Гуарирапу. Это добавило атакующего потенциала, но отличиться хозяева все же не смогли.

В итоге "Зенит" победил и вышел в лидеры, набрав 20 очков. У ЦСКА 13 очков и пятое место.