"Всегда была на позитиве": Друзья рассказали об убитой другом 12-летней девочке

Убитая в Иркутской области 12-летняя девочка была из хорошей семьи и отличалась жизнелюбием. Как рассказали "РГ" друзья погибшей, она была из одной компании с предполагаемым убийцей.

Напомним, что тело девочки нашли в селе Тарнополь Балаганского района. По нашим данным, потерпевшей нанесли множество ножевых ранений. Убийца попытался спрятать тело за местным стадионом.

"Мы были лучшими подругами, - сообщила нам одна юных жительниц села. - Она росла в полной семье: мама, папа, и два старших брата. Она была очень доброй, всегда всех поддерживала, всегда была на позитиве, любила гулять, а со злоумышленником просто находилась в одной компании с детства".

Из-за чего девочка могла поссориться со своим обидчиком, до сих пор не ясно. По одной из версий, подросток мог находиться под воздействием сильнодействующих веществ.

Как уже писала "РГ", по этому делу задержан 15-летний юноша. На время следствия его заключили под стражу.