"Ростов" вышел в плей-офф пути РПЛ Кубка России по футболу

"Ростов" в серии пенальти проиграл "Химкам" в матче группового раунда Кубка России, но все равно вышел в следующий раунд турнира.

В среду в матче 5-го тура группового раунда пути РПЛ Кубка России по футболу "Химки" принимали "Ростов". В составе хозяев дебютировал экс-капитан "Спартака" Георгий Джикия.

Гости открыли счет на исходе первого тайма. Андрей Лангович практически без помех вошел в штрафную и пробил точно в угол.

На 75-й минуте Мохаммад Мохеби сделал счет 0:2, и могло показаться, что исход встречи предрешен. Но химчане проявили характер и усилиями Александра Руденко и Стефана Мелентиевича перевели игру в серию пенальти, где "Химки" смогли вырвать победу - 8:7.

Несмотря на неудачу "Ростов" набрал 10 очков и гарантировал второе место в группе. У "Химок" пять очков. Команда станет третьей и продолжит борьбу за трофей в пути регионов.