Помещение в подвале исторического здания на Лубянке напротив Политехнического музея выставил на торги Департамент городского имущества, сообщает портал Правительства Москвы.

mos.ru
Здание, в котором находится помещение, расположено в 200 метрах от станций метро "Лубянка" и "Китай-город", напротив Политехнического музея.
Само помещение составляет 700 квадратных метров и предоставляются на условиях победы в аукционе под любые предпринимательские цели.
Историческое здание - городская усадьба Некрасова, построенная в XIX веке. Долгое время оно принадлежало московскому купцу Егору Некрасову. Здесь работала небольшая чайнофасовочная фабрика и чайный магазин. На верхних этажах были, так называемые, "коммерческие номера" - меблированные комнаты, которые использовались как под небольшие конторы, так и под жилые помещения.
Аукцион состоится в ближайшее время.
Читайте нас в Telegram
Новости о прошлом и репортажи о настоящем