"Зенит" обыграл "Оренбург" и вышел на первое место в в РПЛ

"Зенит" благодаря голу Густаво Мантуана с минимальным счетом обыграл "Оренбург" - 1:0.
Алексей Даничев/РИА Новости

"Зенит" после поражения в Краснодаре дома принимал "Оренбург". На этой неделе в этом клубе произошла отставка главного тренера. Испанский специалист Давид Деограсия после не самого убедительного старта был уволен. А исполняющим обязанности наставника команды назначен Ильшат Айткулов.

У "Зенита" на этот раз в стартовом составе не вышел Александр Соболев. Открывший счет голам за новый клуб форвард на этот раз наблюдал за игрой свой команды со скамейки запасных.

Гости сумели выстроить оборону, с которой атака "Зенита" не справилась в первом тайме - 0:0. Но после перерыва открыть счет помог пенальти. Густаво Мантуан с точки не промахнулся.

До финального свистка счет так и не изменился. "Зенит" набрал 26 очков и вернулся на первое место в таблице.