ЦСКА вырвал победу над "Динамо" в 11-м туре РПЛ

ЦСКА в концовке встречи вырвал победу над "Динамо" в матче 11-го тура РПЛ - 2:1.
Александр Вильф/РИА Новости

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом ЦСКА, который не побеждал "Динамо" в гостях в течение восьми лет в РПЛ. Команда Марко Николича создавала один момент за другим. Оборона "Динамо" трещала по швам, раз за разом позволяя армейцам наносить опасные удары.

Главным неудачником стартовых 45 минут стал нападающий армейцев Сауль Гуарирапа. Форвард откровенно упустил несколько возможностей забить, а в одном эпизоде пожадничал и не отдал пас на Аббосбека Файзуллаева.

Именно легионер из Узбекистана в итоге и сумел открыть счет в матче на 17-й минуте.

Отдельных слов заслужил вратарь "Динамо" Андрей Лунев. В первой половине встречи он несколько раз спас команду в непростых ситуациях и оставил ее в игре.

В перерыве наставник "Динамо" Марцел Личка явно провел работу над ошибками. После перерыва его команда заиграла по-другому. Динамовцы стали больше атаковать и перестали совершать детские ошибки в обороне. И на 55-й минуте Хорхе Карраскаль после стандартного положения вогнал мяч в сетку над Игорем Акинфеевым - 1:1.

Но удержать ничейный результат бело-голубым не удалось. Незадолго до окончания встречи вышедший на замету Тамерлан Мусаев реализовал свой момент - 2:1.

В оставшееся время "Динамо" не смогло создать моментов у ворот Игоря Акинфеева.