ЦСКА обыграл "Салават Юлаев" после двух поражений с общим счетом 0:11

Хоккеисты ЦСКА дома обыграли уфимский "Салават Юлаев" в матче чемпионата КХЛ - 2:0.

К этой встрече армейцы, которых возглавляет Илья Воробьев, подошли на фоне двух ощутимых поражений дома с общим счетом 0:11. Напомним, 0:7 ЦСКА проиграл "Металлургу", а затем получил 0:4 в поединке против "Трактора".

Перед началом матча ЦСКА чествовал легенду советского хоккея Бориса Михайлова, которому исполнилось 80 лет. А команда вышла на лед в специальной ретроформе эпохи, когда армейцы с Михайловым почти не знали себе равных в чемпионатах страны.

И уже в первом периоде ЦСКА удалось прервать голевую "засуху". Отличился нападающий Максим Соркин. Вторую шайбу зрителям пришлось ждать долго - лишь в самом конце встречи Егор Фатеев установил окончательный результат - 2:0.

После этой победы ЦСКА занимает четвертое место на Западе, набрав 17 очков. У уфимцев осталось 12 очков, и команда - восьмая на Востоке.