Англия сенсационно проиграла Греции в Лиге наций УЕФА

Сборная Греции в концовке матча вырвала победу над Англией в матче Лиги наций - 2:1.
GLYN KIRK/AFP

В матче 3-го тура группы 2 Лиги В Лиги наций УЕФА на "Уэмбли" Англия принимала команду Греции. Команды имели по шесть очков и лидировали в своей группе.

В первом тайме счет в матче не был открыт. А после перерыва греки сумели использовать свой момент - отличился нападающий Вангелис Павлидис. На 83-й минуте он оформил дубль, но после помощи VAR арбитры взятие ворот отменили.

Англичане, как им казалось, ушли от поражения на 88-й минуте встречи. Точный удар на счету Джуда Беллингема. Но на четвертой компенсированной минуте Павлидис все же забил свой второй мяч, к которому у судей не было вопросов.

Греция занимает первое место, набрав 9 очков, у Англии - 6.

В группе 2 лиги А встречались Италия и Бельгия. Обе команды переживают не лучшие времена.

К 24-й минуте итальянцы после ударов Андреа Камбьязо и Матео Ретеги вели 2:0. Но на 40-й минуте с поля был удален Лоренцо Пеллегрини. И бельгийцы смогли уйти от поражения - 2:2. Спас бельгийцев гол Леандро Троссарда.

Италия лидирует в группе, набрав 7 очков, у Бельгии - 4 и пока эта сборная идет третьей.

В другом матче этой группы Израиль крупно уступил Франции - 1:4.

Французы набрали шесть очков, у Израиля пока ни одного балла.

Из других результатов стоит отметить разгромное поражение Казахстана. Команда Станислава Черчесова со счетом 0:4 уступила Австрии.

Норвегия крупно обыграла Словению - 3:0, Финляндия проиграла Ирландии - 1:2, Молдавия одолела Андорру - 2:0, Фарерские острова дома сыграли вничью с Арменией - 2:2. Северная Македония в гостях разгромила Латвию - 3:0.