Гол Роналду принес победу Португалии над Польшей в Лиге наций УЕФА

Гол Криштиану Роналду принес Португалии победу над Польшей, Испания обыграла Данию, Сербия нанесла поражение Швейцарии.
EPA-EFE/Janerik Henriksson

В субботу прошли очередные матчи Лиги наций УЕФА.

Польша дома принимала Португалию в группе 1 Лиги А. Уже в первом тайме в воротах хозяев побывали два мяча. Открыл счет на 26-й минуте Бернарду Силва, а спустя 11 минут свой 133-й гол за национальную команду Португалии забил выступающий за саудовский "Аль-Наср" Криштиану Роналду. Его мяч, как оказалось, стал победным.

После перерыва команды отличились по разу - у поляков точный удар на счету Петра Зелиньского, а другой игрок сборной Польши Ян Беднарек отправил мяч в свои ворота.

В другом матче этой группы Хорватия переиграла Шотландию - 2:1. Португалия лидирует, набрав 9 очков, у Хорватии - 6, у Польши - 3.

В группе 4 Лиги А Испания принимала Данию и добилась победы со счетом 1:0. Отличился Мартин Субименди. В другом матче группы сборная Сербии обыграла команду Швейцарии со счетом 2:0. Победу хозяевам принесли автогол швейцарского защитника Нико Эльведи и мяч Александара Митровича.

Испания с семью очками лидирует, на один балл меньше у Дании, 4 очка набрали сербы.

В группе 3 Лиги С Беларусь сыграла вничью с командой Северной Ирландии - 0:0. Белорусы набрали 5 очков и делят лидерство с Болгарией.