Ирина Хромачева и Анна Данилина победили в турнире в Китае

Россиянка Ирина Хромачева и представительница Казахстана Анна Данилина стали победительницами теннисного турнира категории WTA-1000 в Ухане (Китай) в парном разряде. В решающем матче они в двух сетах обыграли американский дуэт Джессика Пегула/Айша Мухаммад - 6:3, 7:6 (8:6). Призовой фонд соревнования превышает 3,2 миллиона долларов.

Титул в Китае - третий совместный трофей для Хромачевой и Данилиной в паре. Ранее девушки побеждали в сентябре этого года в мексиканской Гвадалахаре и в Хуахине (Таиланд).

Благодаря победе Хромачева с Данилиной поднялись на 11-е место в чемпионской парной гонке. Девушки все еще могут квалифицироваться на Итоговый турнир. На неделе они заявлены на турнир в городе Нинбо (Китай). Напомним, что в прошлом сезоне Итоговый турнир в парном разряде выиграла россиянка Вера Звонарева с немкой Лаурой Зигемунд, а годом ранее - еще одна наша соотечественница Вероника Кудерметова с бельгийкой Элизе Мертенс.

Накануне же первая ракетка мира среди мужчин итальянец Янник Синнер, который встречается с российской теннисисткой Анной Калинской, одержал победу над сербом Новаком Джоковичем и завоевал трофей на "Мастерсе" в Шанхае (Китай) - 7:6 (6:4), 6:3. Синнер взял седьмой титул в нынешнем сезоне, в то время как Джокович в 2024 году выиграл только один турнир - Олимпиаду в Париже.