Франция в меньшинстве обыграла Бельгию в Лиге наций УЕФА

Сборная Франции без Килиана Мбаппе и оставшаяся вдесятером после удаления обыграла команду Бельгии - 2:1.
NICOLAS TUCAT/AFP

В этом матче у французов не было одного из лидеров - нападающего "Реала" Килиана Мбаппе. Но и без него французы справились с соперником.

Счет в матче на 35-й минуте открыл Рандаль Коло-Муани, хотя ранее бельгиец Юри Тилеманс не смог реализовать пенальти. Однако в самом конце первой половины встречи Лоис Опенда восстановил равенство.

Во втором тайме Коло-Муани вывел французов вперед на 62-й минуте. А через 14 минут сборная Франции осталась вдесятером после удаления Орельен Тчуамени.

Но бельгийцам не удалось воплотить численное преимущество в гол. Французы победили - 2:1. Они идут на втором месте в группе 2 лиги A. 10 очков на счету итальянцев, которые разгромили Израиль - 4:1.

В группе 3 лиги A Германия переиграла Нидерланды - 1:0. В этом матче в национальной команде дебютировал голкипер Оливер Бауман из "Хоффенхайма", отыгравший на "ноль".

Венгрия одолела Боснию и Герцеговину - 2:0.

У Германии - 10 очков, у Нидерландов и Венгрии - по 5.