Малкин опередил Игинлу в списке лучших бомбардиров НХЛ

Гол и две результативные передачи российского нападающего Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Монреаль" - 6:3.

Минувшей ночью в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Монреаль" принимал "Питтсбург".

В первом периоде счет открыл Ларс Эллер. Закрепил успех "пингвинов" Рикард Ракелль, которому ассистировал Евгений Малкин. Хозяева сумели сократить отставание незадолго до перерыва благодаря голу Кейдена Гуле.

Во второй двадцатиминутке канадский клуб усилиями Юрая Слафковски счет сравнял, а затем и повел после гола Эмиля Хейнемана. Но Эллер сумел восстановить равенство.

В заключительном отрезке встречи забивал только "Питтсбург". Кевин Хейз вывел "пингвинов" вперед, закрепил успех Крис Летанг, которому ассистировал Малкин, а победную точку поставил уже сам россиянин - 6:3.

Малкин набрал 1303 очка в матчах регулярного чемпионата и опередил в споре лучших бомбардиров канадского форварда Жерома Игинлу, поднявшись на 36-е место. Всего в трех матчах нынешнего чемпионата россиянин набрал уже 7 очков (1+6).