Месси забил три мяча в ворота Боливии в отборочном матче ЧМ-2026

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси оформил хет-трик в матче отборочного турнира чемпионата мира против команды Боливии.

В матче 10-го тура отборочного раунда ЧМ-2026 Аргентина дома принимала сборную Боливии.

В первом тайме боливийцам некоторое время удавалось сдерживать атаки хозяев. Но на 18-й минуте Месси все же смог открыть счет. В самом конце первой половины встречи Лаутаро Мартинес и Хулиан Альварес сумели довести счет до крупного.

После перерыва Тьяго Альмада и дважды Месси, оформивший хет-трик, довели дело до разгрома - 6:0. Десятый номер аргентинцев также отметился двумя голевыми передачами.

Месси стал первым игроком с 2011-го года в Южной Америке, которому удалось совершить более четырех результативных действий в одном матче отборочного турнира чемпионатов мира. Последним это смог сделать друг и бывший партнер аргентинца Луис Суарес, забивший четыре мяча в ворота сборной Чили.

В других матчах Бразилия разгромила Перу (4:0), Парагвай нанес поражение Венесуэле (2:1), а Уругвай и Эквадор разошлись миром (0:0).