Мичков открыл счет заброшенным шайбам в НХЛ

19-летний российский нападающий Матвей Мичков открыл счет заброшенным шайбам в Национальной хоккейной лиге.

В ночь на среду "Филадельфия" Мичкова в гостях встречалась с финалистом прошлого розыгрыша Кубка Стэнли "Эдмонтоном".

Мичков открыл счет в большинстве на пятой минуте встречи. Однако шайбу засчитали не сразу. Почти пять минут судьи изучали повтор момента и не нашли причин отменять дебютную шайбу россиянина в НХЛ.

На 10-й минуте встречи Мичков, также в большинстве, оформил дубль. Увы, но для победы этого оказалось недостаточно. "Эдмонтон", даже уступая 1:3 сумел перевести игру в овертайм, где и вырвал победу - 4:3.

Мичков отправился в "Филадельфию" нынешним летом. Он подписал контракт новичка на три года с зарплатой 950 тысяч долларов в год. Ранее он принадлежал СКА, но выступал на правах аренды за "Сочи".