Два очка Кучерова не спасли "Тампу-Бэй" от поражения от "Оттавы"

Хоккеисты "Тампы-Бэй" проиграли "Оттаве" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги - 4:5.

Встреча прошла в воскресенье в столице Канады. Первый период остался за хозяевами, которые смогли дважды огорчить Андрея Василевского. Шайбы забросили Дрейк Батерсон и Джош Норрис.

В самом начале второй двадцатиминутки российский форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров забросил свою седьмую шайбу в сезоне. "Молнии" после броска Ника Пола счет сравняли, но Батерсон опять вывел "сенаторов" вперед.

В концовке второго периода команды обменялись голами. На шайбу форварда гостей Джейка Гюнцеля, которому ассистировал Кучеров, ответил точным броском Брэйди Ткачак.

В заключительной трети матча "Тампа-Бэй" ошиблась при игре в большинстве, и Ной Грегор наказал за это. "Молнии" усилиями Митчелла Чеффи сократили отставание до минимума, но отыграться так и не смогли.

Василевский отразил 23 броска по своим воротам, отыграв далеко не самый удачный матч. Кучеров продлил голевую серию до четырех матчей.