"Спартак" в гостях обыграл "Амур", Голдобин забросил 100-ю шайбу в лиге

Московский "Спартак" одержал волевую победу в Хабаровске над "Амуром" - 5:4.
Сергей Бобылев / РИА Новости

"Красно-белые" прибыли в Хабаровск после непростого матча в Омске, где команда Алексея Жамнова буквально на характере вырвала победу над "Авангардом" - 6:5.

Начало этого матча сложилось для "Спартака" неудачно. В первом периоде Ефим Гуркин и Алекс Броадхерст забросили две безответные шайбы. После перерыва москвичи заиграли активнее. И результат не заставил себя долго ждать.

Александр Пашин сократил отставание, Андрей Локтионов восстановил равенство. Павел Порядин вывел "Спартак" вперед, Николай Голдобин увеличил разницу в счете, Броадхерст отквитал один гол, а после второй шайбы Порядина в матче на табло загорелись безрадостные для хозяев цифры - 3:5.

В заключительном периоде "Амур" сумел приблизиться к сопернику вплотную после шайбы Игната Коротких, но "Спартак" свою победу не упустил - 5:4.

Голдобин стал автором сотой шайбы в КХЛ, а в нынешнем сезоне он отличился лишь в четвертый раз.