ЦСКА обыграл "Ахмат" и занял первое место в группе в Кубке России

ЦСКА дома переиграл грозненский "Ахмат" и занял первое место в своей группе С пути РПЛ Кубка России по футболу.

Гости действовали активно, но в первом тайме не слишком преуспели в атакующих действиях. ЦСКА атаковал опаснее и смог открыть счет. На 34-й минуте Миралем Пьянич с углового отдал передачу находящемуся на линии штрафной Секу Койта, который пробил в касание. Вратарь гостей был закрыт и своими, и чужими игроками - 1:0.

После перерыва "Ахмат" больше владел мячом, но довести дело до забитого мяча им так и не удалось. Хотя команда Сергея Ташуева провела хороший матч и могла избежать поражения.

ЦСКА благодаря этой победе гарантировал себе первое место в группе, набрав 14 очков. У "Ахмата" и "Краснодара", который свой матч еще не сыграл, по 9.