Московское "Динамо" обыграло "Химки", команды забили семь мячей

Подмосковные "Химки" дома уступили московскому "Динамо" в матче 13-го тура РПЛ - 3:4.
футболисты команды Динамо и Химки в ходе матча
Алексей Филиппов/РИА Новости

Счет в матче был открыт на 29-й минуте. Партнеры нашли передачей Даниила Фомина, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Химчане начали с центра поля и быстро перевели мяч в штрафную гостей. В итоге на ударную позицию вывели Лукаса Веру, который с близкого расстояния переиграл Андрея Лунева.

В самом конце тайма Антон Заболотный скинул мяч на Зелимхана Бакаева, которому из-за пределов штрафной удался обводящий удар верхом - 2:1. Но на перерыв команды ушли при ничейном результате. Незадолго до свистка Роберто Фернандес завершил атаку партнеров.

В начале второй половины Артур Гомес вывел гостей вперед, а у "Химок" травму получил Георгий Джикия. После гола Муми Нгамале "Динамо" повело со счетом 4:2, однако вскоре игрок "Динамо" Александр Кутицкий стал автором автогола - 4:3.

До финального свистка счет на табло так и не изменился. "Динамо" победило и набрало 26 очков. Команда Марцела Лички - четвертая в таблице РПЛ. "Химки" с 11-ю очками - 13-е.