Один человек погиб при падении грузового Boeing на жилой дом в Вильнюсе

Один человек погиб в результате падения грузового самолета Boeing компании DHL на жилой дом в Вильнюсе, сообщает издание Delfi.
Соцсети

По данным полиции, в 05:31 утра в понедельник на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в жилом квартале в Вильнюсе на улице Жирню упал грузовой самолет. Сообщается, что на борту были четыре человека: два пилота и два представителя компании.

Загрузка...
Грузовой самолет упал на жилой дом в Вильнюсе, на месте работают спасатели / Авторы: Reuters

Как рассказали изданию в отделе координирования ситуаций Департамента пожарной безопасности и спасения, самолет упал на двухэтажный жилой дом.

Спасатели освободили пилота, он пришел в сознание. В больницу доставлены двое пострадавших, один человек скончался. Не исключено, что число пострадавших может увеличиться.

Загрузка...
Момент крушения грузового самолета в Вильнюсе попал на видео / Авторы: Соцсети

По словам очевидцев, закрыт участок дороги от улицы Дзуку до магазина Maximа на улице Лепкальнё.

По данным сайта Flightradar24.com, грузовой самолет DHL Boeing 737-400, зарегистрированный как EC-MFE, выполнявший рейс QY5690 из аэропорта Лейпциг-Галле в аэропорт Вильнюса (VNO), потерпел крушение недалеко от холма Лиепкальнис на последних минутах захода на посадку.

Место крушения расположено недалеко от жилых домов.

Грузовой самолет Boeing 737 упал на жилой дом в Вильнюсе
1/7
Фото: Petras Malukas / AFP