Издание отмечает, что такое решение власти приняли, опасаясь удара новой российской баллистической ракетой "Орешник".
Британские журналисты выяснили, что в секретное место также были перемещены администрация Владимира Зеленского, кабинет министров и украинский Нацбанк, передает "Коммерсант".
Накануне президент России Владимир Путин заявил в ходе выступления на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ, что стартовало серийное производство "Орешника". Он отметил, что "Орешник" и дальше будет применяться в боевых условиях в случае необходимости.
Глава государства также подчеркнул, что Москва будет отвечать на продолжающиеся удары по территории РФ ракетами большой дальности западного производства. Это могут быть военные объекты, предприятия оборонной промышленности или центры принятия решений в Киеве, добавил Путин.