По его словам, всего их было пятеро. Их привезли на позицию, выгрузили, они должны были стоять во дворе, наблюдать за обстановкой.
Под утро началась атака российских войск. Курилишин и другие сослуживцы решили сдаться. Тогда в них начал стрелять старший из их группы.
"Он стрелял в нас хаотично, автомат держал на себя, просто стрелял, но нам ничего видно не было. Дым стоял в окопе, шум", - сказал пленный.
Во время боя Курилишин был ранен в плечо и руку, одна из пуль прошла навылет, сильно повредив мягкие ткани. Раненому украинскому солдату помогли российские бойцы.
Сейчас пленные находятся в безопасности, им оказывается вся необходимая помощь.
Как сообщалось ранее, группа бойцов из состава президентской бригады ВСУ сдались в плен в районе Великой Новоселки. Всего их было семь человек.
Глава комиссии по вопросам суверенитета Общественной палаты Владимир Рогов заявил, что это первая такая массовая сдача в плен военнослужащих из этой бригады. Подразделение подчиняется непосредственно Владимиру Зеленскому.