РИА Новости: Суд в Москве оставил без наследства главаря РДК Капустина

В Москве суд признал право матери главаря так называемого "Русского добровольческого корпуса" (РДК, признан террористической организацией и запрещен в РФ) Дениса Капустина распоряжаться деньгами, которые лежат на счетах ее умершего супруга. Об этом пишет РИА Новости.

Сумму агентство не раскрывает, но отмечает, что ранее женщина обратилась в суд, чтобы деньги мужа перешли ей в порядке наследования.

"Исковые требования… о признании права собственности на денежные средства в порядке наследования удовлетворить", - сказано в судебном документе.

При этом подчеркивается, что сам Капустин о желании вступить в права наследования не заявлял. До этого суд лишил его прав на московскую квартиру.

Напомним, Денис Капустин считается основателем "Русского добровольческого корпуса", который входит в "Интернациональный легион" теробороны ВСУ. Следователи полагают, что именно он организовал нападение украинских диверсантов на два села в Брянской области весной прошлого года.

В середине ноября суд заочно приговорил Капустина к пожизненному лишению свободы.