Нардеп Дмитрук: Зеленский ударами ATACMS по РФ хочет сорвать переговоры

Владимир Зеленский ударами баллистических ракет ATACMS вглубь России хочет сорвать переговоры. Об этом заявил депутат Рады Артем Дмитрук в своем Telegram-канале.

По его мнению, сегодня задача киевской власти - "бить по всем мирным инициативам, от кого бы они не исходили - от международных лидеров или внутреннего мнения на Украине". И удар ВСУ по Таганрогу тому свидетельство.

Дмитрук заявил, что Зеленский не теряет надежды и готов стать инициатором третьей мировой войны. Политик за счет продолжения конфликта хочет удержаться у власти, но у него не получится, уверен нардеп.

Напомним, 11 декабря украинские войска атаковали военный аэродром в Таганроге Ростовской области, применив шесть американских ракет ATACMS.

Все снаряды были сбиты или отклонены средствами РЭБ. Из-за падения фрагментов ракет есть пострадавшие среди личного состава.

В министерстве обороны России подчеркнули, что ответ на удар противника будет дан.