Журналист немецкой Welt уволилась из-за публикации интервью с Маском

Журналист немецкой газеты Welt Ева Мари Когель, возглавлявшая в издании отдел мнений, решила уволиться после публикации в газете интервью с американским миллиардером Илоном Маском.

"Мне всегда нравилось возглавлять отдел мнений в Welt и WAMS. Сегодня в Welt am Sonntag появился текст Илона Маска. Вчера я подала заявление об увольнении после выхода материала", - заявила журналист в соцсети Х (ранее Twitter; запрещена в России), принадлежащей Маску.

Известно, что в упомянутом интервью Маск отметил, что Германия близка к коллапсу в сферах культуры и экономики. Кроме того, американский бизнесмен выразил поддержку партии "Альтернатива для Германии", подчеркнув, что только этой партии под силу спасти деградирующую Германию.

Германия