Медведев заявил о личной мести Зеленскому со стороны российского народа

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что для русских личная месть президенту Украины Владимиру Зеленскому не должна закончиться после его смещения с поста. Об этом он написал на свой странице ВКонтакте. Медведев подчеркнул, что Зеленский, будучи "существом без полномочий", нарушил правила стандартной политкорректности между воюющими странами.

"Можно давать крайне отрицательные оценки элитам, составляющим режим, но не всему народу. Можно проклинать армию, правителей, партии, бизнес, но не всех людей", - пояснил он свою позицию.

В частности, политик отметил, что даже в фашистской Германии разделялись преступники-нацисты и народ.

"Зелёная тварь заявила, что она "презирает весь российский народ". Понятно, и "весь российский народ презирает" ублюдка", - напомнил Медведев, имея в виду недавнее заявление Зеленского, который дал интервью американскому блогеру Лексу Фридману и заявил, что искренне презирает российский народ, так как он не воспринял его призывов.

Медведев в свою очередь заявил, что после таких слов "нелегитимного главаря бандеровской Украины" ждет личная месть российского народа". По его словам, она "теперь не должна закончиться после его отстранения от должности".