В конкурсе журналистов примут участие эксперты и предприниматели

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс "Экономическое возрождение России". В нем могут принять участие журналисты, редакционные коллективы, эксперты и предприниматели.

Конкурс проходит в два этапа. Заявки на региональный этап надо успеть подать до 1 февраля 2025 года. Вместе со статьями, опубликованными в прошлом году, их надо направить в территориальные торгово-промышленные палаты, объединения, ассоциации или союзы. Этот этап проводят они.

На месяц дольше - до 1 марта - принимают заявки и публикации на федеральный этап конкурса. Его проводят Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России.

XXXI Всероссийский конкурс журналистов "Экономическое возрождение России" https://jurec.tpprf.ru/ по итогам 2024 года проходит по восьми номинациям.

Первая: "Лучшие федеральные СМИ". Это газеты, журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания. Вторая: "Лучшие региональные СМИ".

Третья номинация: "Лучшие индивидуальные публикации в информационных агентствах, печатных и интернет-изданиях, теле- и радиопрограммы". Четвертая: "Лучшие СМИ в системе торгово-промышленных палат в Российской Федерации" (газеты, журналы, интернет-издания).

Пятая номинация: "Лучшие отраслевые СМИ". Это газеты, журналы и интернет-издания. Шестая: "Лучший пресс-секретарь/специалист по связям с общественностью и работе со СМИ в системе торгово-промышленных палат в Российской Федерации".

Седьмая номинация: "Лучший бизнес-блог". Здесь конкурс проводят среди авторских и корпоративных блогов СМИ, журналистов, предпринимателей и экспертов. Восьмая: "Лучший иностранный журналист, освещающий экономику России". Претенденты должны быть аккредитованы при МИД России.

Победителей конкурса торжественно наградят 10 апреля 2025 на Всероссийском форуме деловых СМИ.