ABC7: Дом Камалы Харрис могли ограбить во время пожаров в Лос-Анджелесе

Дом вице-президента США Камалы Харрис могли ограбить во время пожаров в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает калифорнийский телеканал ABC7.

"В субботу в Брентвуде поступило сообщение о возможном взломе дома вице-президента Камалы Харрис", - говорится в сообщении.

По данным полиции Лос-Анджелеса, звонок поступил около 4:30 утра, и на место отправились сотрудники правоохранительных органов. Никаких доказательств взлома дома они не обнаружили, однако задержали двух человек за нарушение комендантского часа.

Отмечается, что никаких дополнительных подробностей нет, а инцидент в настоящее время расследуется.

При этом еще 8 января в районе, где проживает вице-президент Харрис, была объявлена эвакуация.

Лесные пожары начались в округе Лос-Анджелес 7 января. Причиной быстрого распространения огня стала сухая и очень ветреная погода.

По последним данным, общая площадь пожаров в округе достигла почти 15,5 тыс. гектаров. Особенно пострадали районы Пасифик-Палисейдс и Малибу. Огонь разрушил более 12,3 тысячи строений, в том числе дома многих знаменитостей. Погибли по меньшей мере 16 человек.

Так, по данным Aif.ru, жилья стоимостью в несколько миллионов долларов в Лос-Анджелесе могли лишиться российские звезды Леонид Агутин и Анжелика Варум.

А внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков заявил, что решил уехать из города.