Три штурмовика ВС РФ взяли четыре опорника ВСУ при освобождении Даченского в ДНР

Три штурмовика группировки "Центр" захватили и зачистили четыре украинских опорных пункта при освобождении села Даченское в Донецкой народной республике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

Рядовой Владислав Шустров рассказал подробности штурма. По его словам, заходили в составе пяти взводов: три взвода через одну лесополосу, два - через другую. Шли по очереди двойками или тройками, чтобы не было скопления, и их не заметил противник.

"Брали очень хорошо опорники. Ребята с пятого, например, взвода втроем взяли четыре опорника, обезвредили их полностью", - сообщил Шустров.

После этого началась зачистка домов.

В Минобороны уточнили, что в освобождении Даченского участвовали бойцы 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

Штурмовики во взаимодействии с беспилотниками уничтожили основные огневые точки и позиции ВСУ. Координаты мест скопления противника были переданы артиллеристам, которые их и уничтожили. После этого штурмовики приступили к зачистке опорников и зданий.

По итогам боя некоторые из украинских подразделений отступили.

Напомним, Даченское находится на красноармейском (покровском) направлении, в 9 км к югу от райцентра Красноармейск (украинское название - Покровск). Минобороны сообщило о его освобождении 6 января.