В Якутске во время Крещенских купаний будут ездить маршрутные автобусы

В Якутске с 18 по 20 января на реке Лена традиционно пройдут Крещенские купания. К месту омовения будет ходить специальный маршрутный автобус, сообщает пресс-служба окружной администрации столицы республики.

Специалисты определили место на Зеленом лугу, измерили толщину и прочность льда, взяли пробы воды, расчистили площадку и в данный момент обустраивают подъездные пути до Крещенского городка: расчищают снег, заливают дороги водой и посыпают песком.

18 января в 13 часов по местному времени служители Якутской и Ленской епархии освятят купели. Для удобства прихожан во время Крещенских купаний будет действовать временный автобусный маршрут от площади Павших борцов ("Вечный огонь") до купели. Автобусы будут ходить 18 января с 12:30 до 22:00 и 19 января с 08:00 до 22:00 часов.

Стоимость проезда по карте 40 рублей, по наличному расчету - 45 рублей.