TAC: США ответственны за срыв переговоров между РФ и Украиной

Соединенные Штаты несут ответственность за срыв переговоров между Москвой и Киевом. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале The American Conservative (TAC).

По мнению авторов публикации, в первые дни и недели после начала спецоперации "существовало окно возможностей для урегулирования конфликта путем переговоров".

Издание также отмечает, что двусторонние консультации Киева и Москвы в Стамбуле на начальном этапе конфликта дали надежду на урегулирование путем переговоров и даже привели к проекту договоренностей, однако Вашингтон и его западные партнеры препятствовали проведению переговоров.

Такой информацией с изданием поделились непосредственные участники переговоров.

Список свидетелей (тех событий) растет, отметили журналисты, сославшись на официальных лиц из Швейцарии, Украины и США.

В публикации также говорится, что можно было бы избежать больших человеческих жертв, "на Украине мог бы быть мир".

СШАУкраина