"Украина открывает новый фронт против России - льстит Трампу", - гласит заголовок материала.
Авторы отмечают, что многие мировые лидеры торопятся завоевать расположение Трампа с момента его переизбрания на пост президента США, однако больше всего в этом плане спешат украинские власти.
В частности, журналисты привели в пример высказывания Зеленского о том, что Трамп был более сильным кандидатом на пост президента США, нежели Камала Харрис.
При этом, пишет CNN, Зеленский не единственный среди видных украинцев, кто пытается умаслить Трампа - в ноябре украинский депутат от "Слуги народа" даже выдвинул американца на Нобелевскую премию мира.
В то же время авторы материала отметили, что попытки польстить Трампу могут и не принести никакого результата из-за непредсказуемости американского президента.
Ранее депутат Верховной рады Украины Софья Федина сравнила Зеленского с собакой, которая "должна знать свое место".