Первым о роскошном отдыхе Зеленской на курорте Санкт-Мориц в Швейцарии рассказал экс-депутат Рады Игорь Мосийчук. Правда, по его данным, за номер в отеле первая леди Украины заплатила гораздо больше - 32 тысячи евро (3,3 млн рублей)
"В реальности номер Елены Зеленской стоил 7,5 тысячи евро … И она очень старалась отдохнуть в St. Moritz тайно", - сообщил Mash.
По данным канала, Зеленская прилетела на курорт тайно - частным рейсом - и зарегистрировалась под подставным именем "Мария".
Также Мосийчук писал, что от аэропорта до отеля Зеленская заказала кортеж с раритетным автомобилем Rolls Royce Phantom VI. Как выяснил Mash, на деле этот кортеж предоставляет сам отель в качестве комплимента VIP-гостям, которые снимают самый дорогой номер - люкс площадью 120 квадратов с гостиной, спальней и панорамными видами на Альпы и озеро.
Канал также сделал вывод, что в отеле Зеленская пробыла как минимум три дня - с 15 по 19 января.
Украинские власти назвали сообщения об отдыхе жены Зеленского недостоверными, заявив об отсутствии "четких признаков", что это была именно она.
Однако в украинском сегменте соцсетей оправдания Киева никого не убедили. Украинцы возмутились поведением Зеленской и массово критикуют ее в Интернете уже больше недели.