Поп-музыкант Обшинский погиб в автокатастрофе с восемью участниками

В страшной автокатастрофе погиб 39-летний польский музыкант, выступавший как DJ Yogas. Настоящее имя артиста - Лукаш Обшинский. Обшинский был значительной звездой диско-поло - популярнейшего направления в национальной танцевальной музыке.

Как сообщает Goniec, инцидент произошел днем 21 января - иномарка исполнителя в лоб столкнулась с военным грузовиком. В результате ДТП пострадали восемь человек, погиб только Обшинский. Один из военных получил незначительные травмы.

Суя по фотографиям, которые публикуют СМИ страны, от машины артиста практически ничего не осталось - тело поп-звезды из обломков автомобиля пришлось извлекать спецсредствами.

Начато расследование, предстоит токсикологическая экспертиза. Отмечено, что музыкант столкнулся с грузовиком, когда шел на обгон. По словам коллег погибшего, тот "очень любил быструю езду".

Прощание, кремация и похороны состоятся 25 января.