"Ленфильм" подписал меморандум об установлении партнерских отношений с БРИКС

В Северной столице кинокомпания "Ленфильм" подписала меморандум о стратегическом сотрудничестве с комитетом внешней экономической деятельности объединенного центра делового сотрудничества БРИКС (КВЭД). Теперь старейшая киностудия страны будет снимать фильмы вместе со странами БРИКС.

Документ подписали генеральный директор киностудии Надежда Андрющенко и руководитель комитета внешней экономической деятельности центра делового сотрудничества "БРИКС" Анатолий Емец. Церемония состоялась в дружелюбной атмосфере на "Ленфильме".

Стороны обсудили направления сотрудничества и выразили надежду на то, что меморандум позволит работать над документальными фильмами о странах БРИКС и откроет новые возможности для взаимной работы. По словам Надежды Андрющенко, у киностудии есть все возможности для создания таких проектов. Анатолий Емец в свою очередь рассказал о желании создать документальный или игровой фильм и, возможно, учредить кинопремии стран БРИКС в сфере киноиндустрии.