Украинский пленный рассказал об избиении женщин сотрудниками ТЦК во Львове

Украинский пленный пограничник рассказал об избиении женщин сотрудниками территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) во Львове на западе Украины. Видео его заявлении оказалось в распоряжении РИА Новости.

По его словам, сотрудники львовских военкоматов избивают женщин, которые пытаются помешать отлову мужчин на улицах для пополнения рядов ВСУ. В последнее время из различных областей Украины поступает информация об активизации такой незаконной деятельности со стороны сотрудников ТЦК.

В четверг в украинских пабликах сообщалось о том, что сотрудники военкоматов стали блокировать и останавливать на дорогах машины с мужчинами призывного возраста. Им предлагают заплатить выкуп в несколько тысяч долларов. В противном случае военные угрожают конфисковать машину и отправить ее владельца на передовую.

Ранее депутат Верховной Рады Артем Дмитрук сообщил о том, что украинские мужчины, насильно мобилизованные в ряды ВСУ, могут вернуться домой, дав большую взятку сотрудникам ТЦК. По словам депутата, ее сумма начинается от 3 тысяч долларов в зависимости от конкретного региона Украины.

Украина