"Староконстантинов Хмельницкой области получил свою порцию прилетов. (Ночью) прилетело в военный аэродром", - сказал подпольщик.
Лебедев отмечает, что взрывы сопровождались большим выбросом пламени и длительной детонацией, после чего в микрорайон Веснянка выдвинулось большое число машин скорой помощи.
"По предварительным данным, прилетело в военных, связанных с работой на аэродроме", - добавил он.
На аэродроме Староконстантинов базируется бригада тактической авиации Воздушных сил ВСУ, на вооружении которой стоят бомбардировщики Су-24, являющиеся носителями дальнобойных ракет Storm Shadow. Бытует версия, что там же прячут F-16.
Сама территория там огромна и серьезно защищена бетонными капонирами. Аэродром часто попадает под удары ВС РФ.
По словам Лебедева, в аэропорту, среди прочего, находятся ремонтные цеха по производству БПЛА, а в некоторых арочных укрытиях украинские военные прячут тяжелую военную технику.